В Киеве пробудились пчелы и зацветают деревья

зима Из-за противоестественного тепла, которое держится год, в Киеве возникла зеленая трава, очень многие деревья начали распускаться, а насекомые и животные, которые в зимнюю пору уходят в спячку, пробудились, сообщает «Сегодня».

Синоптики заверяют, что температура противоестественная и превосходит долголетние характеристики на 9 C, а ночью с 5 на 6 февраля был побит 130-летний рекорд: +5 C. Биологи и экологи бьют тревогу: если быстро врежут холода, то разболтавшееся бутоны на деревьях промерзнут, а пробудившиеся млекопитающие и насекомые пропадут.

В Ботсаду имени Фомина расцвели не менее 8 типов деревьев. Там рассказывают, что растения ввел в ложное мнение противоестественно прохладный октябрь, когда деревья и растения вошли в положение «спокойствия» преждевременно.

Зацвели деревья и в Государственном ботсаду имени Гришко — жимолость и айва японская. «Такие изменения гибельны для плодоносных деревьев. Растения должны пройти так именуемую закалку — падение температуры в зимнюю пору, чтобы расцвести осенью и плодоносить весной», — говорит управляющая отделом плодовых растений Ботсада Наталья Клименко.

В Московском зоопарке из-за потепления в летний вольер произвели зебр, а львам продлили дневные прогулки. «Зебры всю зимнюю пору проводят в прикрытом вольере, и гостям их не демонстрируют. А здесь на дворе просто май год! Вот и приняли решение производить их в открытый вольер до обеда. Также на 2 дня продлили прогулки львам», — сообщили в отделе связи с общественностью зоопарка.

Экологи рассказывают, что, помимо растений, пострадать могут животные и насекомые. » пробудились пчелы и летучие мыши, а пищи для них в настоящее время нет. Поиски пропитания исчезнут их, и они могут пропасть, когда станет холоднее», — сообщил Алексей Василюк, заместитель главы Нацэкоцентра Украины. Пчеловоды бьют тревогу. «Из-за поддельного тепла стартует расплод. Родительница отменит яички, пчелы начнут их подогревать, старательно употребляя резервы меда, которого должно хватить на всю зимнюю пору, и просто пропадут», — говорит пасечник Александр Комиссаров.

По прогнозу синоптиков, тепло продержится до воскресенья. «А 13 февраля температура запустится до 3-6 C холода, и выпадет дождь», — гарантирует синоптик Наталия Диденко.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*