Как освободиться от морщинок на лице

лицо Морщинки вокруг глаз, так именуемые гусиные лапки, как правило возникают годам к 35. Дело в том, что со временем кожа утрачивает коллаген – вещество, которые помогает регенерации эпидермиса. С годами выработка данного вещества задерживается.

Также, наша кожа начинает «голодать» – кровотечение задерживается. Вследствие этого и возникают морщинки вокруг глаз и под нижними веками. Освободиться от морщинок можно с помощью массажа. Разумеется, эффект будет существенно не менее мощный, если соединять массаж со здоровым стилем жизни и верным питанием.
Перед тем, как начинать массаж, смажь кожу особым массажным тоником либо косметическим маслом.
Как освободиться от морщинок вокруг глаз
Чтобы освободиться от морщинок вокруг глаз, старайся по крайней мере 2-3 раза в месяц по 20 секунд делать массаж лица. Делай поперечные растирания морщинок указательным и средним пальцами. Радиальными перемещениями по ходу морщинок массируй в височной области.
Как освободиться от морщинок около рта и на лбу
Кончиками указательного и среднего пальцев левой руки делай циркулярные перемещения по ходу морщинок в сфере между бровями, около уголков рта.
Поперечный массаж
Также можно растирать морщинки наперекор. Для этого подушками огромного и указательного пальцев обоих рук захватывай и ласково прижимай морщины кожи параллельно формированию морщинок.
Делай массаж по ходу любой морщины, передвигая пальцы от наружного уголка глаза к виску. Морщинки в сфере рта и рта массируй сверху наверху, а морщинки на лбу и шее – слева направло и напротив.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*