Профиль для гипсокартона (ГКЛ)

При устройстве любой системы из гипсокартона нужно основание — скелет, на который и укрепляются листы ГКЛ. Данный скелет по технологии создают из особых изделий — профилей. О том, каким вполне может быть профиль для гипсокартона, его типы и габариты, область использования — в данной публикации. Если вас интересует профиль для гипсокартона, обратитесь на https://stalkrepej.ru/catalog/profil-dlya-gipsokartona/.

Материалы: из чего делают профили для ГКЛ

Профиль для гипсокартона любого вида производят из стали и алюминия. Намного чаще встречаются металлические (стандартные либо покрытые цинком), в связи с тем что сделанные из алюминия, хотя и имеют прекрасные характеристики, стоят уж дорого.

Это главные типы профилей для ГКЛ

Металлические могут быть стандартные либо с защитным слоем — покрытые цинком. Стандартные — из ярко-черной стали — имеют не менее невысокую стоимость, подходят для зданий с обычными критериями работы. При их помощи делают подвесной потолок, стенки и загородки, арки в квартирных комнатах, коридорах. В комнатах с высокой влажностью — ванных, кухнях и т.д — лучше применять покрытую цинком сталь либо аллюминий.

Типы и габариты профилей для гипсокартона

В любом месте, торгующем элементами для ГКЛ, есть профили различного вида и объема. Что бы выбрать и не совершить ошибки нужно понимать чем они различаются.

Для образования каркасов

Есть профиль для гипсокартона следующих типов:

Руководящий. Намечается как ПН (UD) (шифровка — профиль руководящий). В сечении П-образный, с ровными побочными стенами. Применяется как основа-опора для стоек и перемычек. Укрепляется по периметру системы, в него затем инсталлируются все другие детали системы. Габариты:
28*27 миллиметров;
50*40 миллиметров;
65*40 миллиметров;
75*40 миллиметров;
100*40 миллиметров.

Руководящий профиль для гипоскартона отличить можно по ровным полочкам

Прилавочный. Намечается ПС (DVD) — профиль прилавочный. Вводится в обращающие, к нему и укрепляются ГКЛ. Как следствие, несет главную нагрузку и обязан иметь большую твердость. Имеет П-образное здание с особыми полочками и ребрами жесткости, которые и дают ему огромную твердость. Габариты:

50*50 миллиметров;
65*50 миллиметров;
75*50 миллиметров;
100*50 миллиметров.

Прилавочный профиль для гипоскартона имеет особые ребра жесткости и полочки

Красивый. Намечается Пипсов и ППН. Как следствие — руководящий и тянущий красивый профиль. Красивый руководящий имеет разделение в качестве буквы «П», имеет большее разделение чем стеновой. Красивый тянущий профиль — имеет полки и ребра жесткости, а различается полочками большей высоты. Большая высота, что бы меньше «отбирать» высоты у здания и что красивый гипсокартон имеет наименьшую толщину, создает наименьшую нагрузку на скелет.

60*27 миллиметров — Пипсов;
28*27 миллиметров — ППН.

Красивый профиль также бывает руководящий и тянущий. Различаются большими габаритами (сравнивая со стеновыми)

Арочный. Имеет сложное здание — с разрезами на побочных гранях для высокой эластичности. Нужен для образования меандрических плоскостей.
Это любые виды профилей для гпсокартона, которые применяются для здания каркаса. Из обращающих ПН создают «раму», в них вводят стойки из ПС, которые потом связываются перемычками (как правило из ПН) — для большей жесткости системы.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*