В соборе Священной Терезы определили светофор

светофор В мексиканском городке Монтеррей католический собор Священной Терезы Авильской обвели пятиметровой железной стенкой, а окна закрыли железными каркасами из-за постоянных стрельб вооруженных шаек.

Также, 9 сторожей круглые сутки патрулируют территорию вокруг прихода. 

Как было обнародовано, поп Майкл Скотт Мак Дермотт Ишхорст был принужден взять чрезвычайные меры предосторожности в связи с многими вооруженными столкновениями, имевшими место на протяжении заключительных 2-ух лет.

«Одна из подобных стрельб продолжалась около 40 секунд … там был беспорядок, — сообщил поп, — люди не могли знать, что делается за стенками собора. Как раз по данной причине, чтобы загодя известить прихожан о том, что делается с внешней стороны, мы расположили на выходе из церкви светофор». 

«Красный цвет» показывает на то, что стартовала стрельба либо призыв полицейских, «желтый»- около церкви сомнительные транспортные средства либо вооруженные люди, «зеленый» — выход на улицу неопасен. 

По сведениям издания, около 8 млн. человек любой выходной день приезжают в собор Священной Терезы Авильской в Монтеррей. 

По статистике, в сентябре 2012 года в итоге столкновений вооруженных групп между собой либо милицией погибли 87 человек. Суммарно, в 2012 году в Мексике оформлено 1,107 примеров смерти людей.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*