Долгие игровые сеансы могут приводить к галлюцинациям

игра Творцы нового изучения, итоги которого размещены в издании International Journal of Human-Computer Interaction, сделали вывод, что определенные игроки могут лицезреть зрительные галлюцинации после длительных сеансов игры в видеоигры.

Творцы работы из Nottingham Trent University проверили 656 примеров, которые на онлайн-форумах обрисовали 453 игрока. Тем не менее, как сообщают сами исследователи, к подобным итогам стоит подойти опасливо, в связи с тем что при тесте данных не рассматривалось совместное психоэмоциональное положение игроков в момент действа им видений.  
По полученной информации, у определенных игроков расстраивалось понимание беспристрастной зрительной действительности, кто-то из них временами видел впереди себя картинки из игры, всплывающие окна, детали меню.  
«В определенных вариантах галлюцинации из игр появлялись без наблюдения со стороны игроков, время от времени они препятствовали им уснуть и сосредоточиться. После такого определенные игроки устанавливали под колебание положение собственного психологического состояния здоровья — тем не менее, очень многие считали такой опыт крайне радостным и пытались сделать так, чтобы это повторилось с ними еще раз», — произнесено на страницах документа. 

Стоит отметить, что группа исследователей из Nottingham Trent University занимается изучением вопросов Game Transfer Phenomena и старается установить, как игры оказывают влияние на физическое и психологическое положение человека.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*