Ниагарский водный порог промерз из-за мощных холодов (ВИДЕО)

Ниагарский водный порог Из-за мощных холодов, обвалившихся на Южную Америку, промерз известный Ниагарский водный порог на большей части собственного протяжения.

На данный момент температура в данном районе добилась -20 C по Цельсию. Грандиозная часть Ниагарского водопада прикрылась ледником.

Его кусочки откалываются и падают в речку. В этой связи для 2-ух островов Ниагары оглашено предостережение о вероятных наводнениях.

Ниагарский водный порог — один из наиболее производительных на материке. Он считается границей между североамериканским штатом New-York и канадской периферией Онтарио.

Заключительный раз Ниагарский водный порог подмерзал в 1932 году.
Целиком поток жидкости на водопаде становился только единожды — 29 мая 1848 года и то всего на пару часов. Причиной всему этому был ледяной пробка выше по направлению речки.
Граждане Америки тем временем с нетерпением ожидают потепления, которое синоптики гарантировали им очень скоро. В нескольких штатах температура воздуха спустилась до 30 C ниже нулевой отметки.

Напоминаем, что мощнейшие за 2 десятилетия холода и щедрые снега, вернувшиеся в Соединенных Штатах из Арктики, значительно ухудшили жизнь в десятках штатов, а где-то и просто обездвиживали.
Из-за ненастья аннулированы и отменены тыс авиарейсов, супермаркеты и предприятия работают с перебоями, а в определенных городах дело дошло даже до общего запрета на использование собственными машинами и советов вообще не выходить из зданий. Необычные мороза унесли жизни 20 человек.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*